Startseite Adressen Allgemein Alpin Ausbildung Alpin/SB Ski-Touren Biathlon Rollski Skisprung Langlauf Umwelt nordic activ DSV-Skischulen Kampfrichter Datenschutzerklärung09. August 2020 21:52:32
HarzerZwergenCup 2020
Tour de Harz 2019/20
Navigation
Artikel
Aus- und Fortbildung Alpin / Snowboard
Wettkampftermine / Ausschreibungen / Ergebnisse
Vereine
Wetter - Webcam
News Kategorien
WebLinks
Fotogalerie

Kontakt
Impressum
Login
WebCam Sonnenberg
Wetter LLZ Sonnenberg
Weather-Widget
Letzte Artikel
Erste Tagung im Scho...
Der Sprung meines Le...
Komplette und einhei...
Harzer-Zwergen-Cup 2...
Harzer-Zwergen-Cup 2...
Schneenews
DSV


Security System 1.8.6 © 2006-2008 by BS-Fusion Deutschland
Wettkampf-Termine_2015-16
Wettkampftermine Saison 2015/2016
Übersichten der vergangenen Saisons Stand: 12.01.2016
Datum Sparte Veranstaltung Verein / Ort Verband
ausgefallen
Di. 29.12.2015
SS
Skispringen / Nachtspringen
ab 18.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
ausgefallen
Mo. 04.01.2016
SS
Skispringen / Nachtspringen
ab 18.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
ausgefallen
Sa. 09.01.2016
AL/SL
offene KM Osterode
Ausschreibung
LSKW Bad Lauterberg
Heibek
NSV
So. 10.01.2016
LL
Tour de Harz 4
Oberförster-Ulrichs-Lauf KT
Ausschreibung/Ergebnisse
SK Oker
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
ausgefallen
So. 10.01.2016
AL/VSL
1. Harzer Zwergencup
4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
SC Bad Grund
Braunlage "Hexenritt"
NSV
Sa. 16.01.2016
So. 17.01.2016
AL/Cross
U12 Kids-Cross I
Ausschreibung
WSV Braunlage
Wurmberg
NSV
So. 17.01.2016
AL/VSL
2. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
SC Bad Grund
Wurmberg
NSV
So. 17.01.2016
AL/VSL
Wurmberg
NSV
Di. 19.01.2016
LL
Jugend trainiert für Olympia
Landesentscheid Nds. / HB
Techniksprint
Startlisten / Ergebnisse
SC St. Andreasberg
Sonnenberg
NSV
Mi. 20.01.2016
LL
Jugend trainiert für Olympia
Landesentscheid Nds. / HB
Staffel
Startlisten / Ergebnisse
SC St. Andreasberg
Sonnenberg
NSV
Sa. 23.01.2016
LL
Tour de Harz 4
LVM lange Strecke (cl)

Ausschreibung/Ergebnisse
SV Hüttenrode
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
Sa. 23.01.2016
So. 24.01.2016
AL/SL
AL/RSL
Nds. Meisterschaft RSL / SL
WSV Braunlage
ab 10.00 Uhr auf dem Hexenritt
NSV
abgesagt
Fr. 29.01.2016
LL
Nachtsprintstaffel / Teamsprint
18.00 Uhr Ausschreibung
SC Buntenbock
Buntenbock
NSV
ausgefallen
Sa. 30.01.2016
SS
Harzmeisterschaften
ab 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
abgesagt
Fr. 05.02.2016
AL/RS
Nachttorlauf „Alberti-Pokal“
SC St. Andreasberg
Matth.-Schmidt-Berg
NSV
verschoben
Sa. 06.02.2016
Fr. 26.02.2016
LL
Tour de Harz 3
35. Buntenbocker Nachtsprintlauf
Ausschreibung/Ergebnisse
SC Buntenbock
Buntenbock
NSV / SVSA
So. 07.02.2016
LL
34. Skridmannlauf
Hildesheimer SK
NSV
abgesagt
So. 07.02.2016
AL/SL
Torlauf „Eckold-Pokal“
ab S 06, Schüler
SC St. Andreasberg
Sonnenblick
NSV
verschoben
Sa. 13.02.2016
AL/VSL
3. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
SC St. Andreasberg
Sonnenblick
NSV
abgesagt
So. 14.02.2016
AL/VSL
4. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
WSV Bad Sachsa
Ravensberg
NSV
Do. 12.02.2015
LL
Eintracht BS
Sonnenberg
NSV
Sa. 20.02.2016
SS
Landesmeisterschaften
ab 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
abgesagt
Sa. 20.02.2016
LL
Tour de Harz 6
LVM Skiathlon
Ausschreibung/Ergebnisse
SV Hüttenrode
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
verschoben
Sa. 20.02.2016
AL/VSL
5. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
WSV Braunlage
auf dem Hexenritt
NSV
So. 21.02.2016
LL
O.-Harzer Grenzlanglauf
SC Benneckenstein
SVSA
verschoben
So. 21.02.2016
AL/VSL
6. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
Bremer Ski-Club
Wurmberg
NSV
Sa. 27.02.2016
LL
LVM Techniksprint

WSV Benneckenstein
Benneckenstein
NSV / SVSA
Sa. 27.02.2016
So. 28.02.2016
AL/SL
AL/RSL
Norddeutsche Meisterschaften Alpin
SC Bad Grund
Steinach / Thüringen
NSV
So. 28.02.2016
LL
Alpine Fahrformen für Langläufer
SC St. Andreasberg
Matth.-Schmidt-Berg
NSV / SVSA
Sa. 05.03.2016
LL
LVM Staffel (cl-ft-ft)
WSV Clausthal-Zellerfeld
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
So. 06.03.2016
LL
Tour de Harz 7
Berganstiegslauf (ft)
Ausschreibung/Ergebnisse
WSV Benneckenstein
Wurmberg Hexenritt
NSV / SVSA
So. 06.03.2016
AL/VSL
Harzer Zwergencup III 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
LSKW Bad Lauterberg
Wurmberg
NSV
Sa. 12.03.2016
AL/VSL
Harzer Zwergencup V und VI 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
Bremer SC und SC Springe
NSV
verschoben
Sa. 13.02.2016
Sa. 12.03.2016
LL
Stadtmeisterschaft Hasselfelde
Ausschreibung
Hasselfelde
SVSA
verschoben
So. 07.02.2016
So. 13.03.2016
LL
LVM Senioren
Walter-Stolz-Ged.-Lauf
Ausschreibung
Eintracht Braunschweig
Oderbrück
NSV / SVSA
verschoben
So. 14.02.2016
So. 13.03.2016
LL
Harzer Staffeltag (cl)
Ausschreibung
SV Hasselfelde
Hasselfelde
SVSA
Mi. xx.03.2016
LL
Bergkristall-Lauf
Kinder / Schüler 7 bis S11 (cl)
WSV Clausthal-Zellerfeld
Clausthal-Zellerfeld
NSV
Sa. 21.05.2016
SS
Frühjahrsspringen
um 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
So. 07.08.2016
SS
Sommerspringen
um 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
So. 03.09.2016
SS
Mattenschanzentournee
um 13.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
Sa. 01.10.2016
SS
Harzpokal- Skispringen
um 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV

Achtung, wir übernehmen keine Garantie für die Aktualität fremder Ausschreibungen,
ggf. kurz vor dem Wettkampf auf der Homepage des durchführenden Vereins nachschauen.
Kommentare
Es wurden keine Kommentare geschrieben.
Kommentar schreiben
Bitte einloggen, um einen Kommentar zu schreiben.
Bewertung
Die Bewertung ist nur für Mitglieder verfügbar.

Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um abzustimmen.

Keine Bewertung eingesandt.
NSV - Geschäftsstelle - Am Rathaus 3 - 38678 Clausthal-Zellerfeld - Tel: 05323 9872440 - NSV-Buero[at]t-online.de