Startseite Adressen Allgemein Alpin Ausbildung Alpin/SB Ski-Touren Biathlon Rollski Skisprung Langlauf Umwelt nordic activ DSV-Skischulen Kampfrichter Datenschutzerklärung09. August 2020 21:29:56
HarzerZwergenCup 2020
Tour de Harz 2019/20
Navigation
Artikel
Aus- und Fortbildung Alpin / Snowboard
Wettkampftermine / Ausschreibungen / Ergebnisse
Vereine
Wetter - Webcam
News Kategorien
WebLinks
Fotogalerie

Kontakt
Impressum
Login
WebCam Sonnenberg
Wetter LLZ Sonnenberg
Weather-Widget
Letzte Artikel
Erste Tagung im Scho...
Der Sprung meines Le...
Komplette und einhei...
Harzer-Zwergen-Cup 2...
Harzer-Zwergen-Cup 2...
Schneenews
DSV


Security System 1.8.6 © 2006-2008 by BS-Fusion Deutschland
Wettkampf-Termine_2014-15
Wettkampftermine Saison 2014/2015
Übersichten der vergangenen Saisons Stand: 20.01.2015
Datum Sparte Veranstaltung Verein / Ort Verband
Sa. 13.12.2014
AL/RS
Harz-Cup Riesenslalom
WSV Braunlage
ab 10.00 Uhr auf dem Hexenritt
NSV
Sa. 27.12.2014
SS
Skispringen / Nachtspringen
ab 17.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
Sa. 03.01.2015
LL
Tour de Harz 3
35. Buntenbocker Nachtsprintlauf
Ausschreibung/Ergebnisse
SC Buntenbock
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
Sa. 03.01.2015
SS
Pokalspringen / Nachtspringen
ab 17.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
So. 04.01.2015
LL
LVM Senioren
Walter-Stolz-Ged.-Lauf
Ausschreibung
Ergebnisse
Eintracht Braunschweig
Oderbrück
NSV / SVSA
abgesagt
Fr. 09.01.2015
AL/RS
Nachttorlauf „Alberti-Pokal“
Ausschreibung
SC St. Andreasberg
Matth.-Schmidt-Berg
NSV
abgesagt
So. 11.01.2015
AL/SL
Torlauf „Eckold-Pokal“
ab S 06, Schüler
Ausschreibung
SC St. Andreasberg
Sonnenblick
NSV
verschoben
So. 11.01.2015
So. 18.01.2015
LL
Tour de Harz 4
Oberförster-Ulrichs-Lauf KT
Ausschreibung/Ergebnisse
SK Oker
Braunlage
NSV / SVSA
abgesagt
Sa. 17.01.2015
So. 18.01.2015
AL/SL
AL/RSL
Nds. Meisterschaft RSL / SL
WSV Braunlage
ab 10.00 Uhr auf dem Hexenritt
NSV
abgesagt
Fr.-So.
16.01.-18.01.2015
Bi
DJM Biathlon Clausthal
WSV Clausthal-Zellerfeld
LLZ Sonnenberg
NSV
abgesagt
So. 18.01.2015
LL
Alpine Fahrformen für Langläufer
Ausschreibung
SC St. Andreasberg
Matth.-Schmidt-Berg
NSV / SVSA
Di. 20.01.2015
LL
Jugend trainiert für Olympia
Landesentscheid Nds. / HB
Techniksprint

Ergebnisse
SC St. Andreasberg
Sonnenberg
NSV
Mi. 21.01.2015
LL
Jugend trainiert für Olympia
Landesentscheid Nds. / HB
Staffel
SC St. Andreasberg
Sonnenberg
NSV
abgesagt
Sa. 24.01.2015
AL/VSL
2. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
LSKW Bad Lauterberg
Heibek
NSV
Sa. 24.01.2015
SS
Landesmeisterschaften
ab 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
verschoben
Sa. 10.01.2015
So. 25.01.2015
AL/VSL
1. Harzer Zwergencup
4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
SC Bad Grund
Braunlage "Hexenritt"
NSV
So. 25.01.2015
AL/SL
offene KM Osterode
LSKW Bad Lauterberg
Heibek
NSV
Sa. 31.01.2015
LL
LVM Techniksprint

Ausschreibung Ergebnisse
WSV Benneckenstein
Benneckenstein
NSV / SVSA
So. 01.02.2015
LL
33. Skridmannlauf
Hildesheimer SK
NSV
Sa. 07.02.2015
LL
Tour de Harz 5
LVM lange Strecke (cl)

Ausschreibung/Ergebnisse
SC Buntenbock
Buntenbock
NSV / SVSA
So. 08.02.2015
LL
O.-Harzer Grenzlanglauf
SC Benneckenstein
SVSA
So. 08.02.2015
SS
Harzmeisterschaften
ab 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
Do. 12.02.2015
LL
Tag d. BS Skijugend
Ausschreibung
Eintracht BS
Sonnenberg
NSV
Sa. 14.02.2014
AL/VSL
3. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
WSV Braunlage
Wurmberg
NSV
Sa. 14.02.2015
LL
Stadtmeisterschaft Hasselfelde
Hasselfelde
SVSA
So. 15.02.2015
AL/VSL
4. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
WSV Bad Sachsa
Ravensberg
NSV
So. 15.02.2015
LL
Harzer Staffeltag (cl)
SV Hasselfelde
Hasselfelde
SVSA
Fr. 20.02.2015
LL
Nachtsprintstaffel / Teamsprint
18.00 Uhr Ausschreibung
SC Buntenbock
Buntenbock
NSV
So. 21.02.2015
AL/VSL
5. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
CJD Braunschweig
Sonnenberg
NSV
So. 21.02.2015
LL
City Lauf (cl)
WSV Benneckenstein
Benneckenstein
SVSA
So. 22.02.2015
AL/VSL
6. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
Bremer Ski-Club
Wurmberg
NSV
So. 22.02.2015
LL
Tour de Harz 5
Berganstiegslauf (ft)
Ausschreibung/Ergebnisse
SC Altenau
Tischlertal
NSV / SVSA
Sa. 28.02.2015
So. 01.03.2015
AL/SL
AL/RSL
Norddeutsche Meisterschaften Alpin
SC Bad Grund
Steinach / Thüringen
NSV
Sa. 28.02.2015
LL
Tour de Harz 7
LVM Skiathlon
Ausschreibung/Ergebnisse
SV Hüttenrode
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
Mi. 04.03.2015
LL
Bergkristall-Lauf
Kinder / Schüler 7 bis S11 (cl)
Ausschreibung
WSV Clausthal-Zellerfeld
Clausthal-Zellerfeld
NSV
Sa. 07.03.2015
LL
SV Hüttenrode
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
Sa. 14.03.2015
LL
Benneckensteiner Abschlusslauf
SC Benneckenstein
Benneckenstein
SVSA
Sa. 30.05.2015
SS
Frühjahrsspringen
um 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
So. 02.08.2015
SS
Sommerspringen
um 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
So. 05.09.2015
SS
Mattenschanzentournee
um 13.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
Sa. 03.10.2015
SS
Harzpokal- Skispringen
um 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV

Achtung, wir übernehmen keine Garantie für die Aktualität fremder Ausschreibungen,
ggf. kurz vor dem Wettkampf auf der Homepage des durchführenden Vereins nachschauen.
Kommentare
Es wurden keine Kommentare geschrieben.
Kommentar schreiben
Bitte einloggen, um einen Kommentar zu schreiben.
Bewertung
Die Bewertung ist nur für Mitglieder verfügbar.

Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um abzustimmen.

Keine Bewertung eingesandt.
NSV - Geschäftsstelle - Am Rathaus 3 - 38678 Clausthal-Zellerfeld - Tel: 05323 9872440 - NSV-Buero[at]t-online.de