Startseite Adressen Allgemein Alpin Ausbildung Alpin/SB Ski-Touren Biathlon Rollski Skisprung Langlauf Umwelt nordic activ DSV-Skischulen Kampfrichter Datenschutzerklärung19. January 2019 11:24:15
NSV bei Facebook
Navigation
Artikel
Aus- und Fortbildung Alpin / Snowboard
Wettkampftermine / Ausschreibungen / Ergebnisse
Vereine
Wetter - Webcam
News Kategorien
WebLinks
Fotogalerie

Kontakt
Impressum
Login
Letzte Artikel
Erste Tagung im Scho...
Der Sprung meines Le...
Komplette und einhei...
Harzer-Zwergen-Cup 2...
Harzer-Zwergen-Cup 2...
Skike
Tour de Harz 2018/19
HarzerZwergenCup
Wetter LLZ Sonnenberg
Weather-Widget
WebCam Sonnenberg
DSV


DSV Skiversicherungen
Sportolino
Sportolino.de - Ski, Heimtrainer, Trekking, Sport!
Security System 1.8.6 © 2006-2008 by BS-Fusion Deutschland
Wettkampf-Termine_2018-19
Wettkampftermine Saison 2018/2019
Übersichten der vergangenen Saisons Stand: 06.01.2019
Datum Sparte Veranstaltung Verein / Ort Verband
abgesagt
Sa. 15.12.2018
LL
LVM Lange Strecke 2018
Nachholtermin
LLZ Sonnenberg
NSV
So. 06.01.2019
Sa. 12.01.2019
LL
LVM Techniksprint
SC Benneckenstein
Benneckenstein
NSV / SVSA
Sa. 12.01.2019
Termin folgt
AL/VSL
1. Harzer Zwergencup
4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
WSV Braunlage
auf dem Hexenritt
NSV
So. 13.01.2019
LL
Tour de Harz 7
Massenst.CL - Walter-Stolz-Ged.-Lauf
Ausschreibung/Ergebnisse
Eintracht Braunschweig
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
So. 13.01.2019
Termin folgt
AL/VSL
2. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
LSKW Bad Lauterberg
Heibeck
NSV
Sa. 19.01.2019
LL
Stadtmeisterschaft Hasselfelde
Hasselfelde
SVSA
Sa. 19.01.2019
AL/SL
Nieders. Meisterschaften im Slalom
WSV Braunlage
auf dem Hexenritt
NSV
So. 20.01.2019
LL
Harzer Staffeltag (cl)
SV Hasselfelde
Hasselfelde
SVSA
So. 20.01.2019
AL/SL
Nieders. Meisterschaften im Riesenslalom
WSV Braunlage
auf dem Hexenritt
NSV
Di. 22.01.2019
LL
Jugend trainiert für Olympia
Landesentscheid Nds. / HB
Techniksprint

SC St. Andreasberg
Sonnenberg
NSV
Mi. 23.01.2019
LL
Jugend trainiert für Olympia
Landesentscheid Nds. / HB
Staffel
Ergebnisse
SC St. Andreasberg
Sonnenberg
NSV
Sa. 26.01.2019
LL
Tour de Harz 8
Nachtsprint CL
Ausschreibung/Ergebnisse
SC Buntenbock
Buntenbock
NSV / SVSA
Sa. 27.01.2019
LL
LVM Staffel (cl-ft-ft)
N.N.
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
Sa. 03.02.2019
LL
Landesjugendspiele Sachsen-Anhalt
SVSA
Sa. 03.02.2019
LL
O.-Harzer Grenzlanglauf
SC Benneckenstein
SVSA
Mi. 06.02.2019
LL
Special Olympics
SK Oker
-
Sa. 09.02.2019
LL
LVM Teamsprint
Buntenbocker Nachtsprintstaffel / 18.00 Uhr
SC Buntenbock
Buntenbock
NSV
Sa. 09.02.2019
AL/VSL
3. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
111NN Braunschweig
NSV
So. 10.02.2019
AL/VSL
4. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
WSV Bad Sachsa
Ravensberg
NSV
So. 10.02.2019
LL
Tour de Harz 9
Berganstiegslauf (ft)
Ausschreibung/Ergebnisse
NSV Wernigerode
Wurmberg Hexenritt
NSV / SVSA
Do. 14.02.2019
LL
Eintracht BS
Sonnenberg
NSV
Sa. 16.02.2019
LL
LVM lange Strecke
SV Hüttenrode
LLZ Sonnenberg
SVSA
Sa. 16.02.2019
AL/Cross
U12 Kids-Cross I
SC Bad Grund
Wurmberg
NSV
So. 17.02.2019
AL/Cross
U12 Kids-Cross II
SC Bad Grund
Wurmberg
NSV
So. 17.02.2019
LL
37. Skridmannlauf
Hildesheimer SK
NSV
Sa. 23.02.2019
LL
LVM Senioren
incl. Rahmenwettbewerb

NSV Wernigerode
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
Sa. 23.02.2018
SS
Landesmeisterschaften
ab 14.00 Uhr

WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
Sa. 23.02.2019
AL/SL
Torlauf „Eckold-Pokal“
Slalom / ab Altersklasse U8
SC St. Andreasberg
NSV
Sa. 05.01.2019
So. 24.02.2019
LL
Tour de Harz 6 - Einzelstart ft
Ausschreibung/Ergebnisse
SC Buntenbock
Buntenbock
NSV / SVSA
Sa. 02.03.2019
LL
Tour de Harz 10 - LVM Skiathlon
Ausschreibung/Ergebnisse
SV Hüttenrode
LLZ Sonnenberg
NSV / SVSA
Sa. 02.03.2019
AL/VSL
5. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
SC St. Andreasberg
NSV
So. 03.03.2019
AL/VSL
6. Harzer Zwergencup 4-10 J.
Ausschreibungen/Ergebnisse
Bremer Ski-Club
Torfhaus
NSV
Sa. 10.03.2019
LL
Tour de Harz 2019
Abschlußfeier
Informationen
Buntenbock
NSV / SVSA
Sa. 31.08.2019
SS
Mattenschanzentournee
um 13.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV
Sa. 28.09.2019
SS
Harzpokal- Skispringen
um 14.00 Uhr
WSV Braunlage
Braunlage/Brockenweg
NSV

Achtung, wir übernehmen keine Garantie für die Aktualität fremder Ausschreibungen,
ggf. kurz vor dem Wettkampf auf der Homepage des durchführenden Vereins nachschauen.
Kommentare
Es wurden keine Kommentare geschrieben.
Kommentar schreiben
Bitte einloggen, um einen Kommentar zu schreiben.
Bewertung
Die Bewertung ist nur für Mitglieder verfügbar.

Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um abzustimmen.

Keine Bewertung eingesandt.
DSV
DSV aktiv Skiversicherung
NSV - Geschäftsstelle - Am Rathaus 3 - 38678 Clausthal-Zellerfeld - Tel: 05323 9872440 - NSV-Buero[at]t-online.de